Суббота, 27.04.2024, 12:55
Главная «Лучший по профессии – 2024»; Участник городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года»РегистрацияВход

Участник городского конкурса профессионального мастерства

«Лучший по профессии – 2024»

Представление  МБОУ СОШ № 33 Артемовского ГО  на участие  в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2024» Травкина Ивана Владимировича здесь

Травкин Иван Владимирович работает в должности преподавателя-организатора по ОБЖ, а также учителя физической культуры в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 33» с 2022 года.  Окончил Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» г. Владивосток в 2012 году. Присуждена квалификация  «менеджер»  по специальности «Государственное и муниципальное управление», имеет диплом о профессиональной переподготовке по программе «Преподавание основ безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях». За 11 лет трудовой деятельности имеет отличные результаты практической деятельности в обучении и воспитании детей среднего и старшего школьного возраста. Учитель целеустремлённо и успешно решает задачи внедрения в образовательный процесс современных технологий, использует личностно-ориентированный подход. Хорошая теоретическая подготовка учителя, освоение новых, наиболее эффективных методов и приёмов обучения помогают ему добиваться хороших результатов в обучении и воспитании школьников, стабильность учебных достижений свидетельствуют об успешном освоении ФГОС по физической культуре и ОБЖ  учениками Ивана Владимировича.

Иван Владимирович - творческий, активный, талантливый, преданный своему делу учитель, стремится к приобретению педагогического опыта, работает над повышением педагогического мастерства. Принимает активное участие в работе городского  методического объединения учителей физической культуры и ОБЖ.

На базе школы, во внеурочное время. Иван Владимирович ведет спортивные секции по волейболу и баскетболу, которые с удовольствием посещают учащиеся 5-11 классов.

Несмотря на непродолжительный срок работы в МБОУ СОШ № 33, учащиеся педагога принимают активное участие спортивных мероприятиях школьного и городского уровней и занимают призовые места.  Так, в 2022-2023 учебном году учащиеся заняли III  место в городских соревнованиях «Спасательные действия при ЧС» и в зимнем фестивале «Вперед ВФСК ГТО», награждены грамотами за участие в спортивном соревновании «Сила - твое достоинство», фестивале «А ну-ка, парни!».  Результаты работы Травкина И. В. 2023-2024 гг:

1. Спортивные соревнования по шахматам среди учащихся общеобразовательных учреждений – I место;

2. Соревнования по мини-футболу «Дети России» - 8-9 классы – I место, 6 -7 классы–  III место;

3. Спортивные соревнования «Сила-твое достоинство», 5 классы  - победители (I место) и  призеры (II и III места);

4. Городские индивидуальные соревнования по оказанию первой медицинской помощи при ДТП – 5 классы – I место, 7 класс-призеры;

5. Индивидуальные городские соревнования по пулевой стрельбе и дартсу – 8 классы победители (I место) и  призеры (II и III места);

6. Президентские спортивные игры. Этап  «Настольные теннис» - (9 классы) - III место;

7. Муниципальные этап «Президентских состязаний» (8 классы) - II место.

Целеустремленность, творческий поиск, инициатива, отзывчивость, исключительное трудолюбие характеризуют Ивана Владимировича как одного из лучших педагогов учреждения. Требователен, ответственен, исполнителен, соблюдает профессиональную этику общения, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, родителей, учащихся.

с 26 февраля в Артемовском городском округе стартовал очный этап конкурса "Лучший по профессии 2024".
От нашей школы принял участие преподаватель-организатор ОБЖ и учитель физической культуры Травкин Иван Владимирович.
Всю неделю конкурсанты боролись за победу!
В первый день прошел психологический тренинг, который помог всем участникам расслабиться и познакомиться. Далее все показали свою методическую мастерскую, как и какие приемы используют учителя на своих уроках.
Во второй день прошли открытые уроки, на которых конкурсанты показали свои умения.
Третий день был немного расслабляющий. Участникам требовалось дать  мастер класс, показать жюри, чему конкурсанты могут научить за короткий промежуток времени.
Четвертый день был за классным часом, разговор о важном. Конкурсанты должны были затронуть важную тему и рассказать ее детям.
В последний день была пресс-конференция, где конкурсанты отвечали на заданные вопросы.

По результатам конкурсных испытаний Иван Владимирович стал призером конкурса! Поздравляем!

«  Апрель 2024  »